Зоопарк в Москве

Какие животные обитают в зоопарке

Зоопарк – одно из самых популярных мест отдыха жителей и гостей Москвы. Здесь представлено более тысячи разных видов животных и птиц. Зоопарк состоит из двух больших частей: старой и новой, соединенных пешеходным мостиком. Московский зоосад занимает ключевое место в ряду столичных общественных пространств и предлагает горожанам большую развлекательную и образовательную программу.

Солнечная прогулка по Московскому зоопарку

Павильоны Московского зоопарка

В разных частях московского зоопарка представлено несколько экспозиций, такие как «Арахноландия», «Звери Австралии и Южной Америки», «Ночной мир», «Животный мир России», «Скала хищных птиц», «Ластоногие», «Приматы», «Слоновник» и другие. В разных уголках зоопарка находятся кафе и киоски с мороженым, так что посетители никогда не останутся голодными. Кроме того, на территории открыты сувенирные магазинчики. В зоопарке регулярно проводятся публичные кормления, включающие мини-лекции, посвященные особенностям рациона животных. В лектории проводятся образовательные мероприятия, а для детей на площадке зоопарка работает кружок юных биологов.

Вход в Московский зоопарк

Редкие животные в зоопарке Москвы

В зоопарке Москвы представлено множество редких животных, таких как зебры Гвинеи, кенгуру Беннега, лошади Пржевальского и другие. В павильонах посетители обнаружат и животных, находящихся под угрозой вымирания: например, гости смогут посмотреть на белого бенгальского тигра, азиатского льва, сумартанских и бронейских орангутангов, гепардов, красных панд и других. В зоопарке представлены и более привычными русскому человеку животные — козочки, овечки, разнообразные виды кроликов, лис и лошадей. Отдельное внимание в зоопарке уделяется птицам. Вам удастся увидеть не только многочисленные виды уток и кур, но и вьетнамского фазана, страусов, бакланов и сказочных розовых фламинго. Кроме того, на территории зоопарка разбит пруд с птицами, где посетители могут наблюдать за животными в их естественной среде обитания. В павильоне с обезьянами вам удастся поближе познакомиться с веселыми мартышками, макаками и серьезными гориллами. В павильоне «Экзотариум» представлена обширная экспозиция экзотических рыб.

Пруд в зоопарке Москвы