Правила создания весеннего макияжа

Мы постараемся рассказать вам не только о макияже в будни, но и о праздничном макияже. Надеемся, что вы не забыли о таких праздниках, как 23 февраля — День защитника отечества и 8 Марта, ведь они уже совсем близко.

Мы знаем, что все женщины хотят быть красивыми, особенно в праздники, и много внимания уделяют макияжу. Этой весной уроки макияжа говорят о натуральности последнего. В этом сезоне модны светящиеся пудры, покрытия и тональные кремы.

Появилась в продаже новая декоративная косметика. Шиммер — косметическое средство со сверкающими и мерцающими частицами, которое наносят на скулы, в центр подбородка или лба. Халайтер – в косметике — это новый корректор, с помощью которого можно высветить темные части лица. Наносите макияж правильно и не используйте этот корректор, если у вас проблемная кожа, так как это привлечет внимание к ее проблемам.

Бронзер – придает коже цвет загара. Это идеальное средство для праздничного макияжа или вечернего макияжа.

Лучше всего использовать его в сочетании с увлажняющим кремом в соотношении 1:4, что придаст коже легкий мерцающий эффект. Люминайзер – это косметика, придающая коже свечение. По правилам макияжа он представляет основу весеннего макияжа.

Что касается цветовой гаммы, то цвета нынешней весны – серый, коричневый и все их оттенки. В моде опять фиолетовый цвет. Светло- фиолетовые тени для век можно сочетать с телесными и бежевыми оттенками. Для макияжа глаз лучше выбрать контрастный, деликатный вариант, но обязательно со стрелками и объемной тушью для ресниц.

Еще одна особенность макияжа этой весны — помада. Она должна быть светлой и матовой. Предлагаемые цвета – беж, коралл или чайная роза.

Секреты красоты всегда принадлежали самым красивым женщинам. Эти женские секреты свято ими хранились. Рецепты красоты передавались по наследству.