Заправки для электронных сигарет и сами вейп-испарители

Вейп-испарители или электронные сигареты появились довольно давно. Однако набирали популярность очень медленно. И только благодаря стремительному развитию прогресса, который показал свои огромные возможности лишь в последнее время, электронки стали востребованным товаром. Наконец-то, люди начали понимать, что девайсы гораздо безопаснее для здоровья, чем настоящие табачные сигареты.

Дело в том, что vape испаритель может заправляться различными жидкостями, как содержащими никотин в различных пропорциях, так и безникотиновые.

Кстати, парить могут начать и курящие и никогда не курившие пользователи. Но чтобы хоть как-то понимать, как работает электронная сигарета, надо знать, из чего она может состоять. В устройстве могут содержаться картридж, мундштук, распылитель (элемент нагревания), микропроцессор, а также батарея. Иногда на конце имеется светодиод индикатора.

Разделить все электронки можно на базовых три вида. Первый — егошки, второй — девайсы, снабженные резервуарами многоразового использования, а также моды, в число которых включены сигары и трубки.

Вейпинг помогает бросить курить или, как минимум, снизить потребление никотина. Более того, стоит отметить, что в электронках нет вредных веществ, которых целая свора в простых сигаретах. К тому же, девайсами разрешается пользоваться и в транспорте, и в закрытых посещениях — в общем, везде и всегда, потому как эти устройства не мешают окружающим и не вредят им.

Заправка для электронных сигарет

Без качественной жидкости не будет первоклассного парения. Правильная заправка для электронных сигарет состоит из таких веществ, как

 

  • Пропиленгликоль, который является безопасным растворителем, используемым даже в фармакологии;
  • Никотин, который добывается из овощных культур;
  • Вода фильтрованная;
  • Глицерин;
  • Всевозможные ароматизаторы.

 

Никотиновое содержание различается. Есть совершенно безникотиновые жижи. При количестве никотина в жиже 6мг/мл жидкость считается легкой. При 12мг/мл — средняя крепость. Если в жидкости до 12мг/мл никотина, то она автоматически относится к крепким, а если уже 24мг/мл — то это жижа с повышенной крепостью.

Считается, что никотиновое курение даже в случае вейпинга наносит вред здоровью. Но исследования показали, что от парения с никотином куда меньше проблем, чем если продолжать использовать настоящие сигареты.