Маркировка товара самоклеящимися этикетками

Маркировка товара самоклеящимися этикетками

Маркировка товара самоклеящимися этикетками

Сегодня маркировка товара является неотъемлемой частью любого бизнеса. Среди мобильных способов маркировки наиболее популярны самоклеящиеся этикетки, которые изготавливают при помощи разных технологий. Пропилен, полуглянец, Vellum, термочувствительный материал – каждая компания-заказчик выбирает способ производства самоклеящихся этикеток, исходя из технических требований к будущему стикеру.

Самоклеящиеся этикетки из полипропилена относятся к дорогому способу маркировки и имеют незаменимые технические характеристики, предотвращающие деформацию этикетки из-за агрессивной среды. Влажность, химические воздействия и механические повреждения не особо влияют на презентабельный вид такой самоклеящейся наклейки. Многие компании стараются купить самоклеящиеся этикетки из пропилена, чтобы маркировка товара долго сохраняла нужную и важную информацию.

Полуглянец не такой устойчивый к влаге как полипропилен, но его стабильность к перепаду температур выше других материалов. Такие самоклеящиеся этикетки имеют глянцевую поверхность и представляют собой смотанный рулон. Материал Vellum, из которого делают популярные самоклеящиеся этикетки, по своим качествам схож с полуглянцем, но имеет благородную матовую поверхность. Каждый вид самоклеящихся этикеток хорош по-своему, следует только определиться с назначением и предельным сроком службы наклейки.

Дата публикации: 21.05.2015, 00:21