ГМО: за и против

ГМО: за и против

ГМО: за и противНеобходимы ли нам генно-модифицированные продукты? Необходимо заметить, что сторонники подобных продуктов говорят, что они будут способны спасти людей от голода, потому что генно-модифицированные растения могут жить и размножаться на неплодородной почве и при этом давать богатейший урожай, а потом долгое время храниться.

Для некоторых вопрос о ГМО имеет характер нравственности. Если говорить о научном интересе, то необходимо уточнить, что именно он будет толкать ученых на то, чтобы создавать подобных мутантов, таких как, к примеру, кролика, который будет светиться в темное время, получив ген от медуз, который отвечает за флуоресценцию. Некоторые полагают, что такие опыты — это насилие непосредственно над природой.

Стоит сказать, что проектирование систем вентиляции и кондиционирования является в первую очередь эффективнейшим комплексом работ, которые будут направлены на оперативную оценку числа, качества устройств. Следует помнить, что для того, чтобы создать точные инженерные расчеты и в дальнейшем тщательнейшим образом проработать детали, требуется учитывать много факторов. Вот почему в этом случае, необходимо обратиться в специализированную компанию, которая имеет уже большой опыт в предоставлении подобных услуг.

Использование ГМО в еде может сопровождаться рисками. Ученые боятся, что ГМО способны стать частью дикой природы, и это сможет привести к ужаснейшим последствиям в экосистемах. К примеру, с использованием перекрестного опыления сорняками может быть получен ген, отвечающий за устойчивость к пестицидам. В этом случае размножение этих растений выйдет полностью из-под контроля. Что касается саморегуляции в экосистеме, то стоит заметить, что она может нарушиться. Сорняками будут вытеснены многие виды, которые не будут способны к конкуренции.

 

Дата публикации: 07.01.2013, 22:08