Volkswagen Commercial Vehicles модернизирует свой успешный фургон Crafter

Crafter – один из самых современных и современных рабочих автомобилей в своем сегменте. К концу прошлого года 354 000 единиц этой модели было продано. Crafter впечатляет – будь то фургон, бортовой борт, шасси, кемпер Grand California или платформа для других производителей.

У Volkswagen Commercial Vehicles теперь есть новости о крупном техническом обновлении Crafter.

Если пришло время позаботиться о смене моторного масла для автомобиля, то ресуср Стар Ойл – www.staroel.ru, поможет найти оптимальный вариант не только данного продукта, но и жидкостей премиум класса с гарантированным качеством. Тысячи пользователей интернета уже оценили качество продуктов интернет-магазина.

Программное и аппаратное обеспечение обновлено до нового уровня. Полностью изменился внешний вид салона. Crafter оснащен информационно-развлекательными системами последнего поколения. Также новинками являются цифровая кабина, многофункциональное рулевое колесо, электронный ручной тормоз и многочисленные вспомогательные системы. Предварительные продажи нового Crafter стартуют в апреле 2024 года.

Новая информационно-развлекательная система.

Визитной картокой интерьера Crafter теперь является 10,3-дюймовый дисплей, основанный на современной матрице модулей (MIB). Система Volkswagen имеет недавно разработанный графический интерфейс и самообновляющуюся навигацию по меню, как и в новом ID.BUZZ с длинной колесной базой. Дисплей разделен на две половины и основной экран. Слева расположена кнопка, которая позволяет водителю открыть главное меню с обзором всех приложений. Здесь находится кнопка центра управления за системами автомобиля, она открывает доступ к самым важным функциям автомобиля. Основное меню и центр командного управления автомобилем всегда доступны, и для этого нет необходимости закрытия активного приложения.

Новые цифровые инструменты.

Новый Crafter впервые будет доступен с цифровыми приборами: Digital Cockpit входит в стандартную комплектацию. Используя отдельную кнопку «Просмотр» на новом многофункциональном рулевом колесе, можно выбрать различные виды и настроить дисплей. В дополнение к основным экранам скорости или пробега, доступно множество других меню навигации. Управление находится на руле.

Электронное управление.

Ручной механический тормоз и рычаг переключения передач восьмиступенчатой ​​автоматической коробки передач также были переработаны. Ранее у Crafter был традиционный рычаг ручного тормоза недалеко от сиденья водителя, а новое поколение будет оснащено ручником с электронным управлением, переключатель которого расположен между приборами и информационно-развлекательной системой.

Это освобождает пространство рядом с сиденьем водителя и улучшает доступ к задней части салонного пространства, облегчая управление поворотным сиденьем на 180 градусов. Рычаг селектора теперь выполнен в виде переключателя на рулевой колонке.

В автомобилях с механической коробкой передач переключатель будет находиться на центральной консоли, а в Crafter с автоматической коробкой передач там будет отсек для напитков. Органы управления освещением, панели кнопок в зоне центральной консоли и все вентиляционные отверстия также были переработаны и перемещены. Вместо разъемов USB-A новый Crafter теперь имеет интерфейсы USB-C и возможность зарядки для телефонов. Другая новая функция — порт для зарядки USB-C в центре верхней обшивки лобового стекла. Этот интерфейс позволяет использовать специальные устройства в области лобового стекла без кабелей, закрывающих поле зрения водителя или переднего пассажира.

Новые системы помощи.

Volkswagen Commercial Vehicles значительно расширит ассортимент вспомогательных систем. Новыми и стандартными для автомобилей с полной массой более 3,5 тонн (N2) являются: Система информирования о слепых зонах, предупреждающая водителя о пешеходах и велосипедистах/самокатах, которые находятся в слепой зоне сбоку от Crafter в городском потоке (0–30 км/ч). час).

Новинкой для моделей весом более 3,5 тонн является информационная система выезда, которая при трогании с места информирует водителя о наличии пешеходов перед Crafter), а также функция торможения автомобиля на поворотах и ​​встречном движении. Эти системы также можно заказать в качестве опции для автомобилей категории N1. В будущем в стандартной комплектации всегда будут Front Assist (автономное экстренное торможение), система Lane Assist, визуализация знаков на дороге, скоростной ограничитель, прибор контроля дистанции при парковке автомобиля.

Модификации.

Crafter доступен в большом диапазоне версий – главная сильная сторона модельного ряда от закрытых фургонов до одинарных и двойных кабин с откидными бортами и шасси, а также фургонов и самосвальных надстроек. Кроме того, снова будут разные классы, такие как весовой (полная масса автомобиля до 5500 кг), два междуосия (3,64 и 4,49 метра) и различной длины колеи (6,0–7,4 метра).

Как и прежде, Volkswagen Commercial Vehicles предложит Crafter в четырех вариантах высоты (от 2,4 до чуть менее 3,0 метра). Новый Crafter будет доступен с передним, задним и полным приводом. В дополнение к знакомой шестиступенчатой ​​механической коробке передач и восьмиступенчатой ​​автоматической коробке передач для передне- и полноприводных моделей, для заднеприводных вариантов будет использоваться новая восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Эффективные и тяговитые четырехцилиндровые дизельные двигатели с турбонаддувом снова будут развивать мощность 103 кВт (140 л.с.), 120 кВт (163 л.с.) и 130 кВт (177 л.с.).