Скинали для кухни: Виды

Этот новый и практичный кухонный акцент, который с каждым днем приобретает огромную популярность. Скинали являются модной деталью кухни, которая подчеркивает изысканный вкус хозяйки. Позволяют создавать для кухни яркие образы, придавая им особой нарядности, тут можно заказать качественные скинали, по приемлемым ценам. Практичность новшества заключается в защите отделки стен от загрязнений и прочих повреждений.

Керамические скинали

Наиболее распространенный материал для выполнения таких покрытий – керамика. Рынок предоставляет немалый выбор таких изделий по цвету, фактуре, размеру и форме. Эти изделия выполнены из керамики, очень практичны, устойчивы к повышенной влажности и перепадам температур. Легкие в уходе и просты при эксплуатации. Отрицательной чертой можно назвать высокую стоимость самого материала, также, есть необходимость в помощи специалиста для монтажа.

Мозаичные скинали

Ряд преимуществ этого вида, соответствует изделиям из керамики. При этом мозаичные, достаточно сложные в монтаже. Осуществлять такую работу должен только опытный специалист. Цена скиналей данного вида достаточно высока. В установке нужно использовать специальные затирки, требующие обновления по истечению трех лет. И это при условии хорошего ухода за изделием, в противном случае, отделка понадобится быстрее.

МДФ скинали

Материал экологически чистый, за счет содержания в нем древесной стружки. В производстве МДФ не используют токсические вещества и опасные смолы, имеющие вредные испарения. В итоге получаются качественные и практичные скинали, которые не боятся влаги. Удобные изделия в монтаже, недорогие и не имеют швов. В уходе неприхотливый материал, при этом достаточно износостойкий. Отрицательным качеством МДФ скиналей, считается их высокий уровень воспламеняемости. Их нельзя монтировать вблизи газовых плит и других нагревающихся элементов.

Стеклянные скинали

Обеспечат кухне красивый и современный вид. Среди многих достоинств выделяют высокую износостойкость, практичность, устойчивость к высокой температуре и влаге, отсутствие швов. Стекло очень удобное в монтаже, может быть глянцевым, матовым, окрашенным, иметь рисунок. Основной минус – ценовая политика таких изделий и низкая устойчивость к ударам. Следует помнить, что матовые поверхности или те, которые окрашены темными красками, не смогут скрыть капли воды и других веществ. В связи с этим стекло нужно будет насухо вытирать.