Генетически модифицированная пища

Генетически модифицированная пища

Генетически модифицированная пищаНаверное, термин генетически модифицированная пища уже не удивляет современных людей, потому как на прилавках магазинов все чаще появляются продукты, произведенные из генетически модифицированных организмов. В современном обществе такие продукты выращиваются практически в тридцати странах мира. Конечно, у растений с измененной структурой ДНК есть свои преимущества, ведь они устойчивы к гербицидам, засухе, но и недостатки учеными еще изучаются, потому как явное негативное влияние пока еще не выявлено, а значит, необходимо проводить исследования.

Преимущества и недостатки генетически модифицированной пищи можно прочесть на том или ином сайте, да и вообще, в интернете множество сайтов, с той или иной полезной информацией, к примеру, http://panrybolov.ru/. Все для рыбалки здесь можно приобрести, и рыболовные сети, и раколовки, и китайские рыболовные сети, и товары для летней рыбалки, среди которых пользуются спросом садок для рыбы, сушилки, перчатки рыболовные, палатки летние, как само возводимые, так и автоматические.

Надо сказать, что впервые генетически модифицированная пища появилась на рынке в конце прошлого столетия. Кроме того, более всего генетически модифицированной продукции, как раз касается продуктов растительного происхождения, продуктов питания наиболее употребляемых в пищу, к примеру, кукуруза.

Дата публикации: 19.07.2016, 13:52