Мужской гардероб: плащи, тренчи, пальто

С наступлением холодов, все начинают задумываться о покупке верхней одежды. Одежда больших размеров для мужчин, как и для женщин, радует своим разнообразием и наличием большого числа моделей.

Мужские плащи

Плащи мужские — очень практичная и удобная верхняя одежда. К сожалению, у многих в представлении возникают бесформенная и невзрачная накидка, которая не промокает под дождем. Возможно, такой вид плащи имели много лет назад, однако на сегодняшний день они выглядят просто восхитительно.

Lady Atlantika ©: Собираем базовый мужской гардероб

Для его изготовления используются самые разные материалы. К примеру, кожаный плащ мужской является одним из самых популярных моделей. Основное его преимущество в том, что он не пропускает влагу и хорошо выглядит буквально на любой фигуре. Плащи также отличаются и по своей длине. Мужской длинный плащ подчеркнет фигуру, прекрасно защитит от холодного ветра и капель дождя. Это классический вариант. Однако можно приобрести и другую модель, немного укороченную.

Мужской тренч

В этом случае речь идет уже о тренче мужском. Это тот же самый плащ, но немного видоизмененный. Соответственно, он выглядит совсем по-другому. Как правило, он имеет 2 борта, отложной воротник, кокетку, погоны и манжеты. Манжеты дополнительно стягиваются специальными ремешками. Кроме того, данный вид верхней одежды имеет поясок и небольшой разрез сзади. Это классический вариант мужского гардероба.

Вечная классика — пальто

Впрочем, кому не нравится такой вариант, можно воспользоваться более традиционным стилем и купить мужское пальто. По сравнению с женскими, большинство из моделей имеют стандартный пошив. Единственно, чем они отличаются друг от друга — это сезонами, размерами, длиной и дополнительными аксессуарами. Тем не менее, простая модель весеннего пальто мужского — это символ респектабельности мужчины. Поэтому обойти эту верхнюю одежду просто невозможно.

 

Пальто мужское зимнее имеет теплый подклад, который призван защищать от холодов и ветра. Для зимнего варианта лучше всего приобретать длинный вариант, так как он более теплый и приемлем для наших холодов. Мужские модные пальто имеют достаточное количество моделей, которые никого не оставят равнодушными.

Таким образом, выбор верхней одежды для мужчин достаточно велик. Все описанные варианты являются классическими и поэтому подойдут буквально каждому. Кроме того, они должны быть в гардеробе у каждого мужчины. Они скроены специальным образом, чтобы подчеркнуть статус мужчины, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.