Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих приборов (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-мониторы), которые объединены меж собой и формируют единый экран, дозволяющий воссоздавать в многооконном режиме огромные объёмы инфы из различных источников. Большое количество источников видеосигнала совсем важно при применении системы для своевременного принятия решений. Для сравнения — обычный проектор может использовать, максимум, три источника.

Спасибо модульному принципу, можно создавать видеостены любых размеров, существуют экраны объемом свыше 100 квадратных метров. Единым условием считается кратность размеру видео модулей, из каких подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, будут искажать изображение, поэтому немаловажным фактором при создании видеостен считается бесшовность. Кроме того маленькие швы в особенности главны для отображения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, никак не обязаны теряться). Инновационные проекционные модули опосля установки позволяют бросать практически неприметный шов менее 1 мм.

В случае, если размеры помещения не разрешают применять проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы еще применяться ЖК-мониторы.

Оригинальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких дисплеев, конфигурация каких формирует цельное информационное пространство, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей плоскости. Оснащение имеет небольшие межпанельные стыки, толщина которых сочиняет от 1 миллиметра.

Соединенные вместе панели действуют как единое единое благодаря 1 из последующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Обладает наименьшим функционалом, кой дает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также выбирать источник сигнала. Однако, ежели подключить к видеостене специальный медиаплеер, стеной разрешено будет править в удаленном режиме, гибко контролируя настройки трансляции.

Внешний контроллер

По сути, это мощнейший компьютер, который оснащен оборудованием, позволяющим воспринимать, распределять и транслировать на стену различные информационные форматы: картину, видео, прибавления, веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Благодаря внешнему контроллеру разрешено исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую отдельно взятую панель. Кроме этого, наружный контроллер дозволяет сразу воссоздавать информацию с различных источников, поменять размеры изображения, их положение и т.д.

Программное снабжение

вы можете видеостена купить для здания могут управляться при поддержки специального ПО, которое имеет фактически тот ведь набор функций, что и наружный контроллер, однако никак не нуждается в приобретении оснащения, расценки на которое весьма высоки. Такие производители, как LG, Samsung, могут снабжать собственные панели оригинальными программными продуктами, будто отчуждает возможность формировать стены любой конфигурации.

До этого чем приобрести комплект видеостены, нужно не растеряться с допускаемым для трансляции контентом. Цену данного оснащения достаточно высока, а так как именно контент на 90 процентов определяет никак не лишь ее конфигурацию, однако и дополнительное оснащение, нужное для управления. Видеостена аренда для здания и работы может быть напольная и навесная, оснащаться контроллером управления либо особым ПО.