Шпаргалки для школьника

Все чаще ученики прибегают к помощи образовательных онлайн порталов. Это очень экономит время поиска нужной информации, необходимой для домашнего задания.

Вот некоторые услуги порталов:

  • Готовые сочинения;
  • Сжатый пересказ произведений – хрестоматия;
  • Решебники задач и уравнений.

Едва ли не каждый из таких порталов размещает мини-коллекцию сочинений на разные темы. Каждый пользователь без труда сможет найти сочинение мой любимый предмет, например.

Готовые сочинения для школьников

Главная особенность таких сочинений — это авторство. На сайте размещаются статьи, написанные такими же школьниками, отчего слог рассказа прост и адаптирован под возрастные рамки. Разница между сочинением, которое написал школьник и написанным филологом сразу бросается в глаза.

Конечно, готовое сочинение мало бездумно переписать в тетрадь. Это такой себе шаблон, «сухой» текст. Для того чтобы учитель высоко оценил вашу работу, нужно сделать ее действительно вашей, внеся свои корректировки в текст и дополнить своими собственными мыслями.

Хрестоматия онлайн

Хрестоматия – это научно-учебное издание, которое содержит в себе избранные произведения или отрывки из них. Другими словами, это сокращенное изложение информации.

Вместе со школьной печатной хрестоматией, пользуется популярностью хрестоматия онлайн.

Своей популярностью она обязана краткому пересказу произведений не только школьной программы. Такие знания могут пригодиться для открытых уроков, например, или для олимпиад по литературе.

Кроме литературной хрестоматии, есть еще хрестоматия методик арифметики.

Тоже весьма удобное решение для ученика, который запутался в правилах очередности математических действий: сначала умножение или сложение?

Решебники

Онлайн решебники мало чем отличаются от своих печатных братьев. Но некие отличия все же есть.

Некоторые сайты дают возможность комментировать те или иные решения к задачам. Это очень здорово выручает, когда вариантов правильного ответа действительно несколько.

Минусом печатного издания является сжатость действий для получения правильного ответа. А тем временем, многие учителя требуют от своих учеников развернутого решения уравнений и задач. Решебники выручают в тех случаях, когда ученик запутался или не может сам разобраться, где он допустил ошибку. 

Онлайн решебники могут вместе с решением, размещать также сноски на те или иные формулы, которые используются в данной задаче, чтобы ученику было легче разобраться в последовательности решения.