Белизна

Белизна – чистящее средство, при помощи которого можно избавить от грязи и разводов сантехнику, поверхности. Применяется она еще при стирке для отбеливания тканей, устранения пятен различной этиологии.

 

Для возвращения белью первоначального белоснежного вида и удаления желтизны необходимо замочить вещи в растворе активного средства — белизна состав и характеристики  и воды на 20 минут. После полоскания одежда стирается обычным порошком. Въевшиеся застарелые пятна выводятся посредством предварительного замачивания, время регулируется в зависимости от интенсивности загрязнения.

Пятно с плотной ткани очень сложно удалить посредством стирки, поэтому на него надо капнуть концентрированное средство. Через минуту место обработки нужно сполоснуть, иначе участок может истончиться.

 

Сортировка материала по составу водоотталкивающая пропитка для обуви  и цвету – обязательное условие любой стирки. Использование Белизны предусматривает подготовку индивидуального раствора для каждой группы белья. Для детской одежды воды должно быть в два раза больше, чем для взрослой. Пятна на джинсовых изделиях можно замаскировать, так как обработанные средством зоны станут светлее. На поврежденных местах появляется переход узоров из-за частичного окрашивания ткани. Материал, который имеет свойство линять, меняет свой цвет, создавая рисунки для необычного дизайна.

 

Для ручной стирки столовая ложка состава разводится в 4 литрах холодной воды, в которую помещается белье. Для вымывания химического средства из структуры ткани необходимо тщательное полоскание, сушка на открытом воздухе. При машинной стирке раствор заливается прямо в барабан.

 

Применять Белизну следует с осторожностью. Во избежание порчи вещей не рекомендуется разводить средство в горячей воде, использовать в не разведенном виде, держать одежду долгое время в растворе. Чтобы исключить аллергические реакции обработанные ткани надо тщательно выполаскивать.

 

Меры предосторожности должны соблюдаться, так как очиститель содержит высокую концентрацию хлора. На лицо можно одеть маску, которая обеспечит защиту от ядовитых паров, на руки – резиновые перчатки. После стирки в закрытом помещении необходимо проветривание. Емкость с химическим составом плотно закрывается крышкой и убирается в темное место, где до него не доберутся дети и домашние питомцы.

 

Несмотря на высокую эффективность, Белизну не желательно использовать регулярно. Хлор разъедает волокна материала, вещь становится тонкой и ветхой.

 

Подробнее: растяжка обуви в мастерской