За что отвечает лецитин в организме человека?

Понятие «лецитин» в переводе с латыни означает «яичный желток». На самом деле, вряд ли кому-либо удастся найти пищевой продукт, содержащий еще больше лецитина, нежели яичный желток. Лецитин, являющийся продуктом коммерческой фармакологии, как правило, изготавливается из соевого масла и других растительных ферментов, представляющих собой промышленные отходы процесса рафинации и гидратации.

В целом, лецитин практически на две трети состоит из фосфолипидов. В связи с этим, многие медики рассматривают их как слова-синонимы, несущие схожую смысловую нагрузку.

В центре Соколинского используется совершенно уникальный порошкообразный лецитин, в результате приема, которого налаживается полноценное функционирование не только отдельных органов и систем человеческого организма, но и нормализуется здоровье в целом, появляется тонус и заряд энергии на долгое время. Более подробно о специфике работы препарата и его воздействии на человеческий организм, можно узнать здесь www.pobedi2.ru.

Лецитин входит в состав подавляющего большинства гепатопротекторов, препаратов, которые призваны налаживать полноценное функционирование печени.

Оказываясь в человеческом организме, лецитин начинает воздействовать на большинство органов, провоцируя ряд сложных химических реакций. Лецитин наполняет организм сверхжирными кислотами, такими как: олеиновая, арахидоновая и другие, он восполняет запасы глицерина, холина и фосфорной кислоты.

Если в организме ощущается острый недостаток данных липидов и аминокислот, полноценное функционирование его нервной системы и коры головного мозга находится под угрозой. Дефицит лецитина влияет на адекватное усвоение жирорастворимых витаминов, в организме наблюдается нарушение баланса холестерина. Недостаток лецитина также влияет на плохой состав крови.

Лецитин является главной составляющей всех клеточных мембран, обеспечивающих полноценный гомеостаз клеток. Без него не обходятся практически все энергетические и обменные реакции в организме. Таким образом, это чрезвычайно важный компонент человеческого организма, влияющий не только на эффективность функционирования отдельных органов и систем, но и на качество жизни в целом.