Чтобы не заболеть

Чтобы не заболеть

Чтобы не заболетьЕсть люди, которые очень часто болеют, а есть такие – которые болеют редко и их недуги протекают легко. О таких особах говорят, что они обладают сильным иммунитетом. Иммунитет – это защитная функция организма. Ее изучением занимается иммунология. Суть науки заключается в том, чтобы определить, как реагирует человеческий организм на внедрение в него инородных микроорганизмов.

Если иммунитет здоровый – то он не допустит чтобы эти «посторонние» организмы навредили здоровью. Если же защитная функция работает слабо – то это отличная среда для различных вирусов и инфекций.

Для укрепления иммунитета применяют разные действия: потребление фруктов и овощей, прогулки на свежем воздухе, прослушивание хтового трека, просмотр любимых передач и прочее. Одним из заболеваний, которое может подорвать иммунитет и является неприятным элементом, стала аллергия. Аллергология занимается изучением причин возникновения болезни, ее протеканием и лечением.

Помочь определить из-за чего человек страдает данным недугом, может анализ на пищевые аллергены. Именно он покажет, какие продукты противопоказаны особе. Сегодня аллергия весьма распространенное заболевание, которым страдают как дети, так и взрослые. Ее причинами являются не только продукты питания, но и пыль, пыльца растений, солнце и прочие элементы. И иммунология, и аллергология – очень важные науки, требующие изучения.

Дата публикации: 02.10.2013, 11:58