Откуда в нашей стране ГМО?

Откуда в нашей стране ГМО?

Откуда в нашей стране ГМО?В последние годы всё больше споров учёных идёт вокруг генетически модифицированных продуктов. Ведь данные продукты создаются для повышения урожайности сельскохозяйственных культур, но, в то же время, такие продукты могут нанести непоправимый вред организму человека и окружающей среде при массовом употреблении. В России на данный момент существует совсем немного зарегистрированных сельских хозяйств, которые занимаются выращиванием таких продуктов официально. Но существуют и те, которые ведут данную деятельность незаконно.

Такое растение, как лён, ещё со времён Древней Руси выращивается на территории нашей страны. Лён использовался не только для изготовления волокна, но из него также добывали масло. Также, издавна было известно о полезных свойствах семян льна. Мало кто знает, но семена льна могут помочь при многих болезней. В их число входят различные воспаления, плохой холестерин, диабет, болезни сердца и не только. И поэтому, в настоящее время семена льны также пользуются большой популярностью, в особенности в народной медицине. И семена льна купить возможно без проблем в аптеках своего города. Потребуется только произвести их помолку, для удобного употребления.

Больше половины тех продуктов, которые ввезены в нашу страну из-за границы, являются генетически модифицированными. И большое употребление их в пищу может вызвать множество проблем со здоровьем. Со временем, было введено Правительственное Постановление, согласно которому такие продукты должны иметь на своей упаковке соответствующую маркировку, в противном случае продажа такой продукции невозможно. Для того чтобы полностью стараться обезопасить себя и свою семью от таких продуктов, следует просто внимательно изучать упаковку. И в таком случае непременно удастся избежать такой покупки.

 

Дата публикации: 20.02.2013, 23:38