Специалист в области иммунологии-аллергологии поможет избавиться от заболеваний иммунной системы

Специалист в области иммунологии-аллергологии Владимир Болибок поможет избавиться от заболеваний иммунной системы.

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Анатольевич Болибок занимается лечением заболеваний иммунной системы с 1987 года. В его послужном списке тысячи пациентов, эффективный методики, индивидуальный подход к каждому пациенту, и, конечно же, комплексный подход к лечению, ведь не случайно, ранее две разделенных науки иммунология и аллергология сегодня объединены в единое целое. Что же такое иммунитет, и какие нарушения в нем происходят.

Иммунитет с латинского переводится как «избавление, освобождение». Это система защиты организма от генетически чужеродных элементов (антигенов) эндогенного или экзогенного происхождения.

Иммунология – сфера медицина, изучающее структуру и функционирование иммунной системы, ее болезни, методы диагностики и лечения, которое называется иммунотерапией.

Когда необходимо заподозрить нарушения иммунитета:

1) более 4 простудных заболеваний в год;

2) частые обострения хронических болезней;

3) более месяца сохраняющиеся слабость, повышение температуры, нарушения сна, повышение утомляемости, снижение работоспособности;

4) наличие на слизистых и коже бородавок, папиллом, герпетических высыпаний, фурункулов, гнойничков, контагиозного моллюска, а также в случае грибковых заболеваний кожи или ногтей.

Заболевания, требующие консультации врача-иммунолога:

— хронические болезни, которые сопровождаются вторичным иммунодефицитным состоянием;

— болезни нижних и верхних дыхательный путей – хронический синусит, ринит, фарингит, бронхит, тонзиллит и др.;

— рецидивирующие вирусные инфекции — ЦМВ, ВПЧ, ВЭБ, герпес и др.;

— рецидивирующие грибковые заболевания, лечение которых не приносит долгого положительного эффекта;

— рецидивирующие гнойные инфекции – фурункулез, остеомиелит, пиодермия и др.;

— гинекологические заболевания — ВПЧ-инфекция, дисбиоз влагалища, кольпит и др.;

— урологические заболевания – пиелонефрит, хронический простатит и др.

Если вас беспокоит аллергия или проявляются симптомы неизвестного для вас заболевания? Лечение кашля, простуды, дерматитов и других кажущихся безобидными заболевания оказывается неэффективным, тогда вам нужно обратиться к аллергологу-иммунологу Владимиру Анатольевичу Болибоку. Более подробно о практике врача можно узнать на сайте http://avto-parad.ru/. Обратитесь к Владимиру Анатольевичу, и вы избавитесь от причины плохого самочувствия!