Бороться с нарушения иммунной системы поможет врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок

                                                                                         Если представить, что организм – это крепость, то иммунитет в ней – это все защитные сооружения. Иммунная система постоянно на страже, она может не только отличать чужеродные элементы от собственных, но и вовремя реагировать на изменения, происходящие в организме.

 

Цель работы иммунитета – сохранение и поддержание гомеостаза, функциональной и структурной целостности организма, а также видовых различий и биологической индивидуальности.

Иммунитет – способность живых организмов противодействовать проникновению чужеродных молекул в свои клетки, распознавать их, уничтожать и выводить из организма.

Иммунная система представляет собой подсистему, которая объединяет органы и ткани, защищающие организм от заболеваний. Клетки иммунитета идентифицируют и уничтожают опухолевые клетки, патогенные образования, распознают большое количество разнообразных нарушителей порядка в организме: от вирусов до червей-паразитов. Чужеродные клетки иммунитет отличает от собственных клеток.

 Однако порой система эта выходит из строя, и возникают заболевания иммунитета. Однако сегодня они поддаются лечению благодаря большому количеству препаратов и врачам-иммунологам. Хотя бытует мнение, что хорошего врача найти сложно, все же они встречаются. Если вам необходима помощь врача-иммунолога, обращайтесь к Владимиру Анатольевичу Болибоку. Более полную информацию о его практике, консультациях и методиках лечения можно узнать на сайте http://avto-parad.ru.

Какие же заболевания лечат врачи-иммунологи?

Список болезненных состояний, к которым приводят нарушения иммунитета, очень широк. Перечень заболеваний, при которых нужна иммунологическая диагностика и терапия, постоянно расширяется: от рецидивирующего герпеса до сливных пневмоний, от заболеваний щитовидки до коллагенозов, от насморка вследствие аллергии до анафилактического шока от введенного лекарства.

Для того чтобы восстановить иммунитет, сегодня разработаны и успешно применяются самые разные методы эффективной клинической иммунологий, в числе которой также некоторые терапевтические мероприятия и средства, способные влиять на всю цепочку иммунологической реактивности.

Подавлять и разрушать иммунную систему могут стрессы, в особенности хронические, гиподинамия, длительные хронические заболевания, вызванные инфекцией, однообразное, нерегулярное питание, злоупотребление лекарствами.

Укрепить иммунитет поможет полноценное питание, 8-часовой сон, активность, отказ от вредных привычек