Популярные виды покерных игр и их особенности

скачать Pokerok на android

Покер-это игра, притягивающая внимание как онлайн-игроков, так и живых игроков в покер. За время своего существования это карточное времяпрепровождение несколько раз менялось: игровые правила и законы менялись, новые варианты игр становились все более популярными. Тем не менее, несколько вариантов сохранили свое распространение и популярность по сей день, они имеют одинаковую базу, но во многом отличаются. Чтобы узнать больше об основах и основных правилах покера, стоит скачать Pokerok на android.

Варианты игры в Покер

скачать Pokerok на android

На сегодняшний день среди поклонников этой игры популярны только 5 вариантов покера:

  • Холдем;
  • Омаха;
  • 7 карточная онлайн игра;
  • 5 карточная игра;
  • также Бадуги.

Холдем, Омаха

Это версии игры, которые распространены во всем мире и имеют схожие правила, но всё-таки отличаются между собой.

  1. Холдем. Раздача начинается с двух закрытых карт для каждого игрока и 5 общих карт, расположенных в 3 яруса. Он состоит из 4 торговых фаз. Комбинация состоит из любых семи карт. Необходимо собирать высокие комбинации, победителем считается рука, собравшая самую высокую комбинацию, или игрок, который победил своих противников в одном из раундов торговли и выиграл банк.
  2. Омаха-четыре отдельные карты и пять игральных карт сообщества распределяются в три этапа. Чтобы собрать самую высокую комбинацию, они получат 2 отдельные карты, а также 3 карты сообщества.

7 карточный покер

Распространённые варианты 7-Карточного покера включают Стад и Razz. При игре в любой из этих вариантов покера игрокам даётся семь открытых карт в пять этапов. От остальных участников скрываются только первые две, а также последняя карта. Торговля осуществляется между выдачами. Разница между этими типами игр заключается в следующем:

  1. В стаде играется самая старшая рука.
  2. Low играет в Разз, но вы можете комбинировать, используя всю колоду. Туз — самая младшая карта в игре.