Печать в полиграфии

Современные полиграфические фабрики используют разнообразные способы печати, что обусловлено разнообразием используемых носителей и требованиями к качеству готовой продукции. Основные нюансы этих технологий во многом схожи, но основное отличие заключается в самом процессе печати. Заказать распечатку всех видов полиграфии можно в копировальном центре по ссылке: https://kopirovalnya.ru/.

Основная классификация полиграфии

Хотя варианты печати разнообразны, основные классификации, используемые принтерами, следующие:

Высокая печать осуществляется с использованием специальной формы для изготовления печатной продукции. Особенности — Форма многослойная. Поэтому буквы и картинки на печатной продукции имеют более высокий уровень, чем пробелы. Поэтому они не попадают в впадины зазоров и вмятин при окраске. Отличительной чертой высокой печати является наличие высокой печати на оборотной стороне материала-носителя.
Офсетная печать, используемая для переноса изображений и текста, использует печатные формы, обработанные специальными процессами, которые изменяют свойства выбранных областей носителя. Поэтому чернила во время нанесения остаются только на нужном месте.
Глубокая печать. При этом сами печатающие элементы имеют углубления, а над ними располагаются промежутки. В результате печатные изображения или текст приподнимаются. Лучший пример глубокой печати – банкноты.

Виды печати, не включенные в основные товарные позиции

В дополнение к перечисленным методам печати есть несколько других вариантов печати, которые очень популярны, но не входят в базовую категорию.

Цифровая печать популярна среди заказчиков, привыкших рационально использовать свое время и финансы. Отличается оперативностью, гибкостью, возможностью заказа минимальных тиражей и привлекательными ценами.

Цифровая печать выполняется на специальном лазерном или струйном оборудовании. Перенос изображений не требует создания печатной формы.

офсетная печать. Для производства полиграфической продукции методом офсетной печати используются специальные формы печати. Промежуточный цилиндр используется для переноса самого изображения или текста с пластины на носитель.
снимок экрана. Метод переноса изображения выполняется с помощью шаблона. Чернила (краска) продавливаются через заранее созданную пустоту. Чаще всего используется для изготовления сувениров.