Как выбрать подходящий корм для своей кошки

В специализированных магазинах сегодня представлен большой выбор промышленного питания для кошек, обладающего определенным составом и особенностями. Именно поэтому перед совершением покупки необходимо тщательным образом ознакомиться со всей информацией о видах, классах и производителях промышленной пищи.

В первую очередь следует отметить, что существует сухой и влажный корм. При этом как первый, так и второй вариант обладает определенными преимуществами. Если говорить о консервах, они практически на 80% состоят из жидкости. А вот что касается сухих гранул, в них влаги насчитывается не более 10%.

Картинки по запросу "Как выбрать подходящий корм для своей кошки""

Давайте с вами разберемся с достоинствами сухой пищи для кошек.

  1. Во-первых, эти продукты обладают долгим сроком хранения.
  2. Во-вторых, даже при длительном нахождении в миске, гранулы не портятся. Поэтому кошка не получит отравление.
  3. В-третьих, в составе такой пищи присутствует необходимое количество минералов и растительных добавок.

Следует отметить, что наиболее уязвимым органом кошек являются почки. Поэтому здесь важно подбирать такую пищу, в которой будет отсутствовать соль. Ну и, конечно же, очень важно постоянное наличие чистой и свежей воды в миске.

Что касается консервированного питания, оно само по себе намного лучше усваивается в организме. Да и к тому же здесь можно подобрать кусочки мяса или же рыбки в желе или же соусе. Также влажное питание может быть представлено в виде рулета или же паштета.

При наличии каких-либо проблем с зубами, кошек рекомендуется кормить преимущественно влажным кормом. Все дело в том, что им чрезмерно тяжело пережевывать сухую пищу. Поэтому они ее будут глотать целиком.

Если говорить о правилах хранения, консервы, особенно в открытом виде, в обязательном порядке должны находиться в холодильнике.

Сухой корм для взрослых кошек и маленьких котят подразделяется на несколько разновидностей.

Питание эконом категории имеют в своем составе производственные отходы. Чаще всего при их производстве используется белок сои. Поэтому при употреблении такой пищи очень важно в дополнительном порядке давать питомцу различные витаминные комплексы.

Корма премиум категории несколько схожи с натуральной пищей. В их составе присутствуют зерновые культуры, мясные продукты, белок растительного происхождения и соя. Кроме этого здесь также имеются консерванты, химические красители и усилители вкуса.

Картинки по запросу "Как выбрать подходящий корм для своей кошки""

Супер премиум категория свидетельствует о питании высочайшего класса. В нем присутствуют лишь натуральные и полезные ингредиенты в оптимальном соотношении.