Качественная вышивальная машина – основа успешного бизнеса

Бизнес на машинной вышивке – сегодня одно из популярных направлений. В наше время каждый стремится выражать себя, в том числе через одежду и аксессуары, а машинная вышивка – отличный и недорогой способ сделать любую вещь индивидуальной. Однако чтобы вложения в бизнес окупились, необходимо правильно выбирать производственные вышивальные машины на ricoma.ru. Существует несколько критериев, на которые необходимо в обязательном порядке обращать внимание.

Первый из них – высокая точность и большая мощность привода. Такая машина сделает контуры будущего вышитого рисунка более четкими, а если в нем задумывались буквы, написанные мелким шрифтом – они будут хорошо различимы. Машина с таким приводом может работать с кожей, фетром значительной толщины, увеличивая ваши производственные возможности. Ее стоимость больше, но она окупится в дальнейшем.

Если же вы боитесь сразу вкладываться в дорогой агрегат, рассмотрите варианты машин, на которые можно устанавливать дополнительное оборудование. Тогда при необходимости вы сможете увеличить спектр возможностей вашего домашнего производства, не вкладывая в это крупных сумм.

Большую роль играет количество головок – от него зависит производительность агрегата. Если вы используете одноголовочную машину, то потратите намного больше времени на одно изделие, получите меньше прибыли, а стоимость изделий таким образом повысится. Вряд ли в этом случае вы сможете конкурировать с аналогичными производствами.

Также важно и количество игл. Чем их больше, тем лучше. Чтобы менять цвета нитей во время вышивки, требуется определенное время. Соответственно, чем больше игл у вас одновременно в работе, там больше цветов вы можете использовать, а это напрямую отразится на экономии времени. Также стоит помнить, что при вышивании может случиться поломка иглы. И чем их меньше, тем больше негативных последствий будет, если одна из игл выйдет из строя. Дополнительную экономию времени может вам принести функция автоматической обрезки нити. Делать это необходимо аккуратно, особенно, если процесс вышивки еще не завершен, и наиболее аккуратно сможет это сделать автоматика.

Чем больше размер пялец – тем больше у вас возможностей. Крупные позволяют работать с несколькими изображениями одновременно, вышивать на больших изделиях. В некоторых случаях машины оснащаются пяльцами, позволяющими вышивать на неровной поверхности (кепках, рукавах), что значительно расширит ваши производственные возможности.