Очиститель воздуха для современной квартиры

Забота о здоровье в нынешнее время является первостепенным заданием каждого жителя города. Очистители воздуха относятся к одному из самых важных проборов квартиры в Калуге. Такие агрегаты помогают людям сделать жизнь немножко лучше и здоровее. Итак, давайте разберемся, как выбрать домашний воздухоочиститель.

Очиститель воздуха способен создавать в квартире комфортные условия, уничтожая такие вредоносные примести и вещества, как: пыль, неприятный запах, табачный дым, шерсть животных и т.п.

Помимо этого, этот прибор очищает помещение от болезнетворных микробов, клещей, грибка, плесени, а у некоторых моделей воздухоочистителей есть даже функция нейтрализации статического электричества, которое так часто накапливается в жилых помещениях.

Сегодня на рынке бытовой техники представлен огромный выбор моделей очистителей воздуха от самых разных производителей и самой разной ценовой категории. Но эти приборы также делятся на типы: мойка воздуха или очищение климата посредством пропускания воздуха через фильтр.

В качестве мойки воздуха используется очиститель без сменного фильтра, и стоимость такого оборудования гораздо выше, так как в данном случае предусматриваются дополнительные функции (воздух кроме очищения ещё и увлажняется). Обычно мойку воздуха следует покупать только в том случае, если воздух в квартире не подвержен сильному загрязнению.

Во время выбора воздухоочистителя необходимо опираться на размер помещения, так как такие приборы имеют разную мощность, и те, которые справятся с очищением воздуха в маленькой комнате, будут совершенно неэффективными на большой площади.

Определитесь, что вы хотите получить от устройства. Если в квартире скапливается постоянно много пыли, то лучше купить мощный очиститель с функцией мойки воздуха.

Дополнительные функции являются ещё одним показателем, влияющим на выбор. Поэтому вы должны определиться, требуются ли вам разнообразные дополнения в виде измерителей влажности, термометра, подсветки и тому подобных функций.

Обратите внимание и на размер очистителя воздуха. Вам необходимо учесть, что некоторые производители выпускают небольшие, но достаточно мощные приборы, но иногда бывает и наоборот: дешёвая бюджетная модель может обладать большими габаритами, но работать при этом гораздо хуже. С эстетической же стороны крупные очистители воздуха могут кому-то и не понравиться, но если площадь жилья позволяет, а в комнате имеется достаточно свободного места — никаких проблем не возникнет.