«Зелёная Россия» стала участницей Международной выставки «Экотех»

В конце апреля текущего года в Подмосковье прошла Первая международная выставка «Экотех», нацеленная на развитие экологически ответственного бизнеса и продвижение имиджа России как эколого-ориентированного государства. В работе выставки приняли участие представители экологического движения «Зелёная Россия». Эксперт ОНФ, председатель общественного движения Константин Курченков представил свои приоритетные экологические проекты на стенде Московской области.


 

Константин Курченков принимает гостей на стенде «Зелёной России»

В первый день работы выставки стенд «Зелёной России» посетили почётные гости: руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, вице-премьер РФ Александр Хлопонин и руководитель Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Гости откликнулись на инициативу Константина Курченкова и в рамках спецакции «Лес Победы» посадили несколько деревьев в память о наших соотечественниках, погибших в 1941-1945 гг.

Далее Иванов, Воробьёв, Хлопонин и Донской вступили в ряды «Зелёных Пионеров». Под барабанную дробь государственные мужи проникновенно поклялись защищать природу, трижды произнесли: «Клянусь!» и надели бело-зелёные пионерские галстуки.

 

Сергей Иванов вступает в ряды «Зелёных Пионеров»

«Константин Курченков является автором самых масштабных эколого-патриотических проектов, реализованных в России в последнее время, – комментирует событие участник выставки «Экотех», председатель Оренбургского представительства «Зелёной России», руководитель общественной экологической приёмной в городе Оренбурге Владимир Кнуров. – В рамках спецакции «Лес Победы» Курченкову удалось организовать посадку 10 млн. памятных деревьев, и это не предел. Лес Победы поддержали губернаторы краёв и областей России, которые вышли на посадку деревьев вместе с простыми гражданами. Что касается Зелёных Пионеров, то к концу текущего года их число преодолеет рубеж в 100 тыс. человек».

Многие члены российского Правительства уже приняли участие в специальной акции «Лес Победы» и вступили в ряды Зелёных Пионеров. Вполне вероятно, что в ближайшее время бело-зелёный галстук Зелёного Пионера появится и на шее Президента Российской Федерации Владимира Путина.