ГМО: за и против

ГМО: за и против

ГМО: за и противГенно-модифицированные продукты являются спорным и весьма зыбким вопросом в деле здорового питания. Искусственность создания таких продуктов с использованием современных технологий, позволяющих буквально из неорганических веществ в считанные дни вырастить так называемый пищевой продукт, который по химическому составу, конечно, во многом идентичен природному продукту, но все-таки не совсем аналогичен, так как имеет в своем составе другие макроэлементы, которые сложены из все тех же атомов и молекул.

Кроме того, зачастую для производства чего бы то ни было требуется мощное оборудование. Лазерная резка металла производится с целью максимально бережного формирования металлического края. Перфорация металла осуществляется для использования его в узкоспециализированных деталях механизма, поэтому такая работа достаточно индивидуальная. Гибка металла также является уникальной для каждого конкретного производства и поэтому осуществляется строго по предоставленному проекту.

Сложное оборудование, применяемое для производства любой пищевой продукции, необходимо в силу сложности самого технологического процесса, будь он с применением генно-модифицированных продуктов или без таковых. В любом случае самые последние тенденции направлены на устранение генных модификатов из пищевой промышленности, так как неизвестны последствия употребления таковых в пищу людьми.

Дата публикации: 20.05.2016, 11:57