что такое Микрокальцит

 

Если говорить о строительных материалах, различных сухих смесях и порошках, то в наше время, подобных продуктов великое множество. Но, хотя разнообразие таких смесей велико, в основе их, как правило, все те, же природные материалы, которые использовались для строительства сотни лет назад.

Вот взять, к примеру, мрамор, этот материал встречается еще в древнеримских сооружениях, а используют его и сегодня. Причем, используют достаточно активно и очень охотно.

Но не только мраморные плиты и крупные фракции мрамора применяются сегодня в строительстве и не только в нем. Так например, существует такая разновидность мрамора, которая называется микрокальцит. Применяется этот материал в зависимости от своей фракции, как в строительных смесях, так и в производстве линолеума, пластмассы и даже в косметике. Для каждой конкретной продукции, наиболее подходящим будет тот или иной вид микрокальцита.

Что же представляет из себя этот самый микрокальцит. По сути своей это сильно измельченный мраморный щебень. Измельченный до порошка. Но и этот порошок отличается. И в соответствии с размерами крупинок, материал более подходит либо к строительным смесям, либо к косметике, либо к чему-то другому.

Подробнее узнать об этом материале, можно на сайте: http://www.uznm.ru/catalog/124/.

Дата публикации: 07.01.2016, 02:47