Генетически модифицированная пища

Генетически модифицированная пища

Генетически модифицированная пища

Генетически модифицированная пища на сегодняшний день не редкость, однако, это понятие не перестает пугать население, ведь такая продукция получена из видоизмененного кода, то есть из модифицированных растений, животных, например.

Именно генная инженерия занимается работой в направлении изменения кода и переноса отдельных генов. Надо сказать, что цели преследуемые генной инженерией в аграрной промышленности благородные. Узнать подробно о генетически модифицированных растениях можно на страничках различных интернет порталов, а также интернет информирует и прочей полезной информации, к примеру, о существующих радиостанциях. Теперь радио дачу слушать онлайн бесплатно можно на специальном интернет портале radiogig.ru. Кроме того, на данном интернет портале можно прослушивать совершенно бесплатно и сотни других существующих радиостанций.

В первую очередь, генетически модифицированное растение устойчиво к гербицидам, насекомым, вирусам, грибам, засухе. Однако, надо помнить, что учены еще ведут разработки в области генной инженерии и установить пользу или вред генетически модифицированного растения еще невозможно. Например, существует такое понятие, как пищевая аллергия, и это может быть связано с употреблением в пищу генетически модифицированной продукции.

Дата публикации: 15.12.2015, 23:12