Качество продуктов

Качество продуктов

Качество продуктов

В последние годы ведется много дискуссий относительно генно модифицированных продуктов, созданных человеком искусственно. Цель таких экспериментов была направлена на обеспечение населения планеты продуктами питания в нужном количестве. Население на земле увеличивается и не во всех странах с обеспечением населения едой обстановка благоприятная. К сожалению, в наши дни есть люди, которые голодают, и это беспокоит ученых, которые стремятся решить проблему и накормить нуждающихся.

Однако, как оказалось на самом деле, такие искусственно созданные продукты, несут в себе большую угрозу здоровью людей. В последние годы аллергия стала массово поражать людей и есть подозрение, что немалую роль в увеличении случаев этого заболевания сыграли генно модифицированные продукты.

Лаковая миниатюра холуй представляет собой настоящее чудо, созданное руками человека. Этот народный промысел начал свое развитие в селе Холуй Ивановской области. Обычно нею расписывают шкатулки, кубышки, игольницы и прочие изделия народного творчества. Такие изделия успешно экспортируются во многие страны и пользуются там большим успехом. Село, где делают такие миниатюры, одно из древнейших на Руси и всегда славилось своим народным промыслом. И в наши дни лаковые миниатюры талантливых мастеров высоко ценятся не только в нашей стране.

Дата публикации: 05.10.2015, 20:40