Генно-модифицированные продукты и аллергия

Генно-модифицированные продукты и аллергия

Генно-модифицированные продукты и аллергия

Вокруг пользы и вреда генно-модифицированных продуктов ведутся бесконечные споры. Основными целями создания ГМО являются: обеспечение людей достаточной количеством продуктов питания; выведение сортов растений, которые выдерживают длительное транспортировки и хранения; производство искусственных ферментов, которые прилагаются к различным продуктам питания. Вместе с тем, врачи иммунологи настаивают, что употребление в пищу ГМО может привести к тяжелым аллергиям и нарушениям в работе иммунной системы.

Спор и просто разговор на любимые темы — это преимущество форумов. На форуме, посвященном SEO, можно зарегистрироваться и принять участие в обсуждениях на такие темы, как сетка сателлитов, продвижение и оптимизация, сайтостроение и многие другие.

Наиболее распространенными ГМО являются соя, рапс, некоторые виды картофеля, кукуруза, томаты, рапс, подсолнечник, а также сырье, используемое в производстве колбас, мясных и кондитерских изделий. Сейчас есть генно-модифицированные продукты, которые выращиваются из генно-модифицированных растений. Испытано в полевых условиях более 900 линий генетически измененных растений, около 100 из них выращивается в промышленных объемах. Однако испытаний, которые твердо доказали бы пользу таких продуктов для здоровья и отсутствие аллергий проводилось недостаточно.

Дата публикации: 01.10.2015, 22:16