Помощь врача иммунолога-аллерголога

Помощь врача иммунолога-аллерголога

Помощь врача иммунолога-аллерголога

Лечением нарушений в работе иммунной системе и разного рода аллергий занимается врач аллерголог — иммунолог. Аллергия выступает в качестве основного нарушителя и ослабления иммунитета организма человека.

Аллергическую реакцию может вызвать у человека наличие пыли, а также цветочной пыльцы в воздухе. Кроме этого, есть еще много других раздражителей, таких, например, как шерсть от животных, лекарственные препараты, продукты питания и др. Врач аллерголог — иммунолог, после проведения обследования и анализов, назначает препараты, действия которых способствуют снижению аллергических проявлений и снимают острые симптомы, укрепляют иммунитет. Прием таких лекарств может укрепить защитные силы организма и улучшить состояние больного, а купить корректирующее белье и носить его — значит улучшить внешний вид своей фигуры и скрыть ее недостатки. За счет утягивающих свойств этого белья происходит равномерное распределение лишних жировых отложений и это визуально стройнит фигуру женщины, помогая выглядеть более изящной.

Обращение к врачу иммунологу поможет выявить причины аллергии и снижения иммунитета. При аллергии иммунной системой человека выбрасывается большое количество антител в кровь. Затем антитела вступают в реакцию с аллергенами, и из клеток начинается выделение биоактивных веществ. В медицине одним из таких веществ является гистамин.

Дата публикации: 28.09.2015, 22:39