Спорт во время беремености

Спорт во время беремености

Спорт во время беремености

Если женщина хочет постоянно оставаться в хорошей форме, то занятия спортом для нее очень важны. Когда женщина ждет ребенка, встает вполне логичный вопрос, а можно ли продолжать занятия спортом? Постараемся ответить на этот вопрос, для этого поговорим об этом более детально.

Беременность и спорт можно совмещать, к этому нет противопоказаний, в некоторых случаях спорт становится полезным для женщин, которые ждут ребенка. Если вы занимаетесь спортом профессионально, то во время беременности стоит тренироваться не так активно. Лучше всего получить полезную информацию о интенсивности тренировок у тренера или инструктора, они могут посоветовать вам специальную программу для беременных. Также нужно обратиться к доктору, он должен определить, нет ли у вас противопоказаний к занятиям спортом.

Когда занимаетесь спортом во время беременности, то вы должны исключить любую возможность получения травмы. Если вы занимаетесь спортом, то делайте это регулярно, а не от случая к случаю, тогда ваш организм не будет испытывать дискомфорт. Лучше заниматься утром, сразу после завтрака, три раза в неделю. Комплекс упражнений должен включать в себя упражнения, разработанные специально для беременных. В таких упражнениях должна быть правильно распределена нагрузка на организм, чтобы не перегружать отдельные органы.

Дата публикации: 27.08.2015, 18:17