Карданный вал

Карданный вал

Карданный вал

Карданный вал для КамАЗа нужен для передачи крутящегося момента между валами, которые соединяются с механизмами, они меняют свое положение во время движения автомобиля. Такие схемы на данной марке автомобиля могут быть разными, все зависит от колесной формулы данной марки КамАЗа.

Есть в автомобиле карданная передача 6 х 4, тогда используется два карданных вала, если автомобиль имеет полный привод, тогда нужно четыре кардана. Вот в чем имеют отличие карданные валы для камазов.

Как и все детали автомобиля, карданный вал может выйти из строя. В основном поломка происходит из-за вибрации, когда плохая балансировка карданный вал начинает изнашиваться и рано или поздно выйдет из строя. Могут изнашиваться шлицы, теряться пластины, которые служат для регулировки карданного вала, вал может деформироваться, все это может стать следствием неправильно выполненного ремонта автомобиля.

Для того чтобы не было проблем с карданом в дальнейшем, необходимо своевременно менять подшипники. Лучше всего если, вы будете выполнять подобный ремонт на фирменном СТО, используя качественные запчасти, тогда карданный вал сможет служить максимально долго. Для сборки карданного вала нужны определенные знания, неправильная сборка может повлечь к быстрому износу карданного вала, и вам снова придется его ремонтировать.

Дата публикации: 17.06.2015, 15:50