Вид трубопроводной арматуры

Вид трубопроводной арматуры

Вид трубопроводной арматуры

Запорная арматура представляет собой вид трубопроводной арматуры, которая в свою очередь представляет собой устройство, устанавливаемое на трубопроводах, различного рода аппаратах, сосудах. Такая арматура необходима для управления всевозможными потоками, как жидких, так и газообразных или же порошковых сред.

Запорная арматура может быть представлена различными типами устройств, таких как краны, вентили, задвижки, заслонки. Кран представляет собой элемент, который может вращаться вокруг своей оси. Кроме того, кран необходим для регулирования распределительных устройств. Очень часто краны используются на различных предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности в газопроводах, нефтепроводах. Ну, и конечно, в системах городского газоснабжения. Вентиль напоминает клапан, он необходим для полного перекрытия своего проходного сечения. Задвижки очень распространены, а все потому что имеют сравнительно простую конструкцию, могут быть применены в разнообразных условиях эксплуатации.

Запорная арматура должна быть изготовлена по стандартам, а соответственно иметь маркировку, то есть товарный знак изготовителя, условное давление, также направление потока. Вообще арматура может быть регулирующей, защитной, предохранительной, трубопроводной.

Дата публикации: 16.06.2015, 04:21