Открытые противопожарные клапана

Открытые противопожарные клапана

Открытые противопожарные клапана

Сложность выбора клапанов противопожарных постоянно образуется при разработке проектов систем вентиляции. На отечественном вентиляционном рынке имеется огромное разнообразие сертифицированных клапанов противопожарных как российского, так и иностранного изготовления.

При огромном разнообразии противопожарных клапанов потенциального клиента интересует соотношение стоимости и качества. Одновременно с этим регулярно стоимость становится преобладающей, оттесняя в большинстве случаев на второстепенную роль прочие факторы.

Подобная продукция необходима для прекращения распространения пламени и дыма в случае какого-либо возгорания через вентиляционные системы в прочие комнаты. Их монтируют в системах приточно-вытяжной вентиляции. В обычной ситуации заслонка данной продукции пребывает в открытом положении, это предоставляет возможность спокойно циркулировать воздуху, но в ситуации образования возгорания, заслонка захлопывается, создавая барьер для пламя и дыма, и отстраняя зону возгорания от прочих комнат. Данная продукция может производиться в различных исполнениях. Характерной их чертой является наличие двух соединительных фланцев, которые предоставляют возможность спокойно монтировать подобные клапана в вентиляционные системы.

Дата публикации: 13.06.2015, 16:19