Получить кадастровый паспорт

Получить кадастровый паспорт

Получить кадастровый паспорт

Кадастровый паспорт подтверждает правовой статус объекта. Его выдают на любые виды недвижимости, в том числе и на нежилые объекты. Такими объектами могут быть помещения складов, гаражей, офисов, промышленных цехов и прочих зданий.

Если владелец квартиры на первом этаже решил переоборудовать или продать ее под магазин, парикмахерскую или офис, то ему тоже понадобится оформить кадастровый паспорт нежилого помещения.

Данный документ может понадобиться при совершении сделки купли-продажи, оформлении наследства или дарении, страховании объекта и в других случаях. Кадастровый паспорт не имеет ограничения срока действия. Если владелец помещения решил продать его часть, то ему не придется оформлять на нее кадастровый документ, вполне будет достаточно паспорта, выданного на все здание.

Кадастровый паспорт фиксирует данные о состоянии объекта на момент регистрации, адрес, по которому находится помещение, индивидуальные отличительные данные, по которым можно распознать объект и в каких целях его собираются использовать в дальнейшем. Процедура выдачи кадастрового паспорта такая же, как и на любой другой документ. Если же владелец решил сделать в помещение перепланировку, то в паспорт нужно внести все изменения.

Дата публикации: 04.06.2015, 21:42