Особенности и параметры проведения имплантации

Особенности и параметры проведения имплантации

Особенности и параметры проведения имплантацииИмплантация является наиболее быстрой процедурой, которая может использоваться для восстановления зубов. При этом она наиболее радикальная. Поскольку имплантат внедряется непосредственно в челюсть пациента. Когда металлический цилиндр помещается внутрь челюстной кости, маленький металлический штифт, который называется абатментом, крепится поверх него. И, наконец, коронка или искусственный зуб размещен на упоре. Это, в свою очередь, создает внешний вид естественного зуба. Предварительно можно использовать временные коронки или регулировать разные особенности использования подобных материалов.

Обезболивание дается пациентам чаще всего местного типа, но может потребоваться и общая анестезия. Применяется обезболивающее с тем, чтобы контролировать боль во время процедуры внедрения зубного имплантата. Виды анестезии могут включать в себя местную анестезию, седативный эффект или общий наркоз. На это может влиять сложность процедуры и состояние пациента. Хирург-стоматолог обрезает поверхность вырванного зуба с целью открыть резинку, чтобы разоблачить кость. Сверло используется для создания отверстия внутри кости. Далее, зубной имплантат в виде цилиндра помещают в отверстие.

Перед процедурой стоит обязательно узнать все про имплантацию и оценить разные риски. Как при любом хирургическом вмешательстве, стоматологическая процедура внедрения имплантата поставляется с определенными рисками. Например, после операции по протезированию имплантантами, пациент может получить инфекцию на участке, где имплантат был размещен. Хирургия может иногда вызывать повреждение нерва, а также прочие проблемы. Так что подобные процедуры стоит получать от профессионалов. Уровень работы специализированных клиник имеет определяющее значение. Повреждение нерва может вызвать онемение или боль в деснах, не будут также ощущаться естественные зубы, подбородок или губы.

После проведенной имплантации всегда есть небольшие проблемы с зубами. К примеру, может быть припухлость как при флюсе, повышение температуры как при удалении зубов мудрости, временное онемение участков кожи от приема лекарственных препаратов. Ближайшие зубы или кровеносные сосуды могут понести ущерб от стоматологической хирургии, но при использовании имплантата подобный риск снижается к нулю. Данная проблема часто является причиной плохих отзывов об установке мостов, поскольку тут нужно повредить несколько зубов для установки одного. В имплантации это не требуется и не является обязательным. Именно за это процедура и ценится клиентами клиник.

Дата публикации: 29.01.2015, 13:33