Виды подоконников

Виды подоконников

Виды подоконников

Эстетический вид окна зависит от качественно и функционального подоконника. Подоконник и качество его установки играет главную роль, для установки подоконника обратитесь к специалисту. Не только установке подоконника необходимо уделять должное внимание, его выбор – это важный аспект.

Красивый и функциональный подоконник – это не только удобная часть окна, это также и красивая часть вашей комнаты, красиво оформленный подоконник станет визитной карточкой помещения. На данный момент старые, небольшие подоконники отошли на второй план, сейчас популярны широкие подоконники, которые вмещают на себе крупные элементы декора. Подоконник в любом помещении добавляет изюминку, он облагораживает наше жилище, на него ставят цветы, декоративные вазы, современные флористические шедевры.

В современных квартирах устанавливают массивные подоконники, которые могут служить не только вспомогательной частью для декора, а также функциональной необходимой частью окна, они могут стать столом, уголком для занятий. Ни смотря на все современные свойства подоконника, не забывайте о его технических свойствах.

К выбору подоконника стоит отнестись ответственно, ООО Керамофасад обеспечить вам отличный выбор строительных и отделочных мат6ериалов. Компания поможет вам как можно быстрее определиться с выбором продукции для отделочных работ помещения.

Обращаясь к профессиональным специалистам, вы сможете получить качественные услуги. Облицовка плиткой откосов, установка подоконников, отделочные работы помещений, все эти работы необходимо доверять опытным работникам.

Ранее подоконники изготавливали из дерева, которое покрывалось лаком, но на данный момент можно встретить подоконники из пластика, бетона и т.д. На данный момент очень популярны подоконники из поливинилхлоридного или из натурального камня.

По длине подоконники нарезаются так, как вам необходимо, так как продаются они в виде длинных полотен. Если вы хотите приобрести качественный подоконник из дерева, лучше всего выбрать дуб, ясень, каштан, клен, вишню или красного дерева. Ясень лучше всего сохраняет свои первоначальные качества, стоит немного дороже, чем все остальные породы дерева.

Не забывайте, что деревянные подоконники очень прихотливы, для их ухода стоит применять современные вещества, которые уберегут их от гниения, вредных механических факторов. Пыль на деревянных подоконниках необходимо убирать влажной, а затем сухой тряпкой. Дополнительный слой лака наносится на деревянные подоконники один раз в три года. Существуют специальные средства для ухода за деревянными подоконниками.

Существуют также и подоконники из ДСП и МДФ, подобные подоконники изготавливают из водостойких материалов. Описываемые подоконники значительно дешевле подоконников из дуба, ясеня.

Дата публикации: 29.10.2013, 17:08