Плюсы иcпользования ГМО

Плюсы иcпользования ГМО

Плюсы иcпользования ГМООдной из наиболее часто обсуждаемых специалистами и потребителями тем является вопрос о пользе и вреде генномодифицированных продуктов. Ученые также разделились на два лагеря – одни считают, что ГМО приведут к вымиранию человечества, другие, наоборот, пророчат таким технологиям большое будущее.

Минусы производства ГМО всем известны, но немногие знают об его плюсах.

В первую очередь, это большая экономическая выгода. Она образуется за счет отсутствия необходимости обработки растений химикатами и пестицидами, борьбы с сорными растениями и вредителями.

Во-вторых, основной целью создания ГМО служила необходимость обеспечения мирового сообщества дешевыми продуктами питания, которые могут успешно произрастать в засушливых зонах, давая при этом высокий урожай. Количество обрабатываемых под сельское хозяйство земель ежегодно уменьшается, поэтому каждый метр поля должен использоваться максимально эффективно.

Такими же эффективными должны являться и предметы интерьера. Так, японские шторы, напоминающие внешним видом ширму, могут служить как оформлением окон, так и декоративной перегородкой. Они создают защиту от окружающих, отличаясь лаконичным и привлекательным стилем. Современные японские шторы на заказ в санкт-петербурге могут изготавливаться не только в однотонном варианте, но и с использованием фотопечати или крупного орнамента. Если в дизайне помещения использованы хрустальные люстры, шторы также можно украсить стразами различного размера.

Третьим плюсом использования генномодифицированных растений следует считать их биологическую чистоту. Ведь практически все культуры имеют своих природных вредителей. Обработка полей нитратами и пестицидами приводит к накапливанию в растениях вредных и ядовитых веществ. Это несет огромный вред для организма.

Дата публикации: 05.09.2013, 12:10