Откуда появились ГМО

Откуда появились ГМО

Откуда появились ГМОПричиной появления в нашей жизни генетически модифицированных продуктов явилось в первую очередь непрерывное увеличение населения планеты и реальная возможность наступления голода на планете. Понятно, что сокращать население искусственным способом нельзя, а обеспечить всех пищей необходимо. Именно вследствие этих причин ученые занялись усовершенствованием агрономических технологий.

Так и появились генетически модифицированные продукты. Суть этого явления в том, что при помощи искусственного пересаживания фрагмента ДНК одного организма в ДНК другого, он приобретает совершенно новые свойства. Так появились морозоустойчивые сорта томатов, несъедобный для вредителей картофель, «постная» свинина с генами шпината. Казалась бы, все правильно, человечество навсегда решило проблему голода на планете.

Но… Любой генетик подтвердит, что бесследно вмешательство в геном любого организма не проходит бесследно. Чем аукнется нам в будущем вмешательство в отлаженные природные механизмы пока неизвестно, хотя кое-какие примеры можно привести уже сейчас. В США вывели генетически модифицированный лосось, который в результате мутаций приобрел огромный вес, но заодно и ядовитый зеленый цвет.

Труба гост 3262 75 используется для строительства газопроводов и водопроводов,в системах отопления.Водогазопроводные трубы с горячим редуцированием производятся на трубоэлектросварочных агрегатах, что позволяет получить высокий уровень характеристик прочности и вязкости тела трубы, уравниваются свойства основного металла и сварного шва.

Уже установлено, что генетически модифицированные продукты влияют на здоровье человека, постоянное употребление ГМО, по мнению врачей, привело к увеличению численности аллергиков во всем мире.

 

 

Дата публикации: 17.04.2013, 19:00