Производители полуфабрикатов

Ах, наша жизнь, как стремительно и неумолимо каждый день она летит всё быстрей и быстрей. Мы давно уже забыли, как выглядит нормальная пища, давно перестали нормально питаться, просто потому, что у нас не хватает времени на то, чтобы просто пообедать дома горячим супом, или же вкусным гарниром, приготовленным из натуральных продуктов.

Вместо этого мы едим пищу из фаст-фудов, заставляя наш организм работать «на износ», а обмен веществ между тем нарушается, и появляются различные заболевания. Так как вместе со временем технологии так же движутся вперед, у нас есть одно спасение – полуфабрикаты.

Чем полуфабрикаты отличаются от еды из фаст-фуда, спросите вы? Поверьте, отличий много и только в пользу полуфабрикатов. Пища из фаст-фудов, в основном готовится на сто раз пережаренном масле, а продукты, которые используются для приготовления такой пищи, не несут в себе никакой ценности, кроме огромного количества калорий и углеводов. Да, несомненно эта пища утоляет голод, и придает вам силы для работы, но это совсем ненадолго, ведь все калории и углеводы (а вместе с этим и холестерин, который не может не присутствовать в пище из фаст-фуда), откладываются в клетках, что в итоге приводит к ожирению и проблемами со здоровьем. Если у вас сидячая работа, такая пища для вас просто губительна. А теперь немного о полуфабрикатах. Бытует мнение, что полуфабрикаты изготавливаются из всевозможных добавок, и в них нет ничего натурального, однако это не всегда так. Производитель, который ценит свой бизнес, а так же репутацию, не станет производить некачественную продукцию. Множество производителей полуфабрикатов, используются качественные продукты для изготовления продукции. На что следует обратить внимание при выборе полуфабриката? На состав продукции, в составе первым делом указано то, из чего состоит товар, если в начале строчки после слова «Состав» есть мясо, или другой натуральный продукт, значит этого компонента в данной продукции больше всего. Что касается пищевых добавок – следите за тем, чтобы в составе не было добавок с приставкой «Е», обычно это консерванты и усилители вкуса и аромата. По-настоящему качественная продукция может быть только у известных производителей.

Что и говорить об удобстве приготовления пищи из полуфабриката. Вы не только экономите время, но и питаетесь более-менее правильно, что только положительно отразится на вашем здоровье. Конечно, лучше всего употреблять только натуральную пищу, но если выхода нет, попробуйте «разбавить» рацион полуфабрикатами.

 

 Дата публикации: 04.03.2013, 21:43