Полный комплект

Полный комплект

Полный комплектВы решили заняться авторемонтным бизнесом и собираетесь составлять бизнес-план. Не торопитесь. Для начала необходимо во всех подробностях уяснить состав оборудования. Что вам необходимо будет с первого же дня работы, а какое оборудование можно будет установить позже. Дело не только в ограниченности денежных средств.

Задача выбора осложняется ещё и тем, что торговые сети представляют гаражное оборудование в очень широком ассортименте. Поэтому, решение о выборе конкретной модели появится лишь после разностороннего анализа на основе отзывов специалистов, надёжности бренда и т.д.

В основном, автосервисное оборудование предназначено для проведения ремонта автомобилей и выполнения технического обслуживания. Не имеет смысла перечислять абсолютно все необходимые приспособления. Обратим внимание на основные из них. Бесспорно, на первое место поставим шиномонтажное оборудование. Редкий автомобилист хотя бы два раза в год не сталкивается с проблемой «переобувки резины». Работа эта – не копеечная и постоянно востребованная. Поэтому, не стоит упускать прибыльную услугу. Следовательно, приобретаем приспособления для правки и балансировки колёсных дисков, подъёмники, вулканизаторы, шиномонтажное оборудование.

Далее. Ни одна автомастерская не обойдётся без сварочного аппарата. Следует приобрести также оборудование для перекачивания топлива, готовые комплекты инструментов и приспособлений для ремонта двигателя, тормозной системы, системы подачи топлива, системы охлаждения двигателя.

Общепризнано, что без диагностики качественный ремонт современного автомобиля невозможен. К оборудованию для проведения тестов относятся: компьютерные сканеры с установленным программным обеспечением для разных автомобильных марок, приборы для определения угла опережения зажигания, прибор для измерения компрессии, приспособления для диагностики ходовой части автомобиля.

Обратите внимание и на состав оборудования для обслуживания автомобиля. Если вы планируете заниматься кузовным ремонтом, понадобится сушильная камера, воздушные компрессоры, приспособления для вытягивания деформированного металла.

Ну, и немного о так называемой гаражной мебели. Необходимы будут верстаки для проведения слесарных работ, шкафчики для приспособлений, материалов и инструмента, тележки (по возможности, гидравлические), ящички, передвижные лежаки. Пусть все эти предметы кажутся второстепенными, но без них – никак.

Если вам эта тема близка, и ваш регион – Москва, обращайтесь.

www.vesnatehno.com
телефон +74956438441, +74956438442

Дата публикации: 10.02.2013, 13:11