Удобная помощница для будущей мамы

Всем известно, что у беременной женщины в течение всех девяти месяцев с ростом плода растет и животик. Но, тот факт, что спать с таким большим животом не всегда уютно, знают только сами будущие мамы.

На спасение придет специальная подушка для беременных имеющая U-образную форму. Много будущих мам, из тех, кто применял данную подушку, выражают благодарность её изобретателю за это незамысловатое изделие. Ведь имея своеобразную форму и специальные завязки на концах, простая подушка превращается в трансформер. Она может применяться как для сна, чтобы подкладывать ее под живот, так и после рождения ребенка для его поддержания при кормлении, а со временем и как небольшой манеж с мягкими стенками, куда можно будет посадить своего малыша.

Данные подушки бывают разных форм. Начиная от классической U-образной, до Г-образной и I-образный. Меньшая популярность последних двух говорит и о меньшем удобстве их использования.

Данные подушки изготовляются обычно из высококачественного натурального материала, такого как хлопок или лен, и наполняются синтетическим материалом, улучшенным собратом синтепона – холлофайбером. А российские изготовители таких подушек часто в качестве наполнителя используют гречневую шелуху, так как доказано, что такой натуральный наполнитель не только гипоаллергенен но и оказывает благоприятный эффект микромассажа.

Стоимость данных подушек достаточно разная, в связи с этим любительницы рукоделия научились делать подушки для беременных своими руками. Для этого, необходимо лишь приобрести качественную ткань и соответствующий по объемам наполнитель. После того как всё необходимое куплено, нужно скроить две тканые полоски, схожие с широкими и большими подковами, сшить их с изнаночной стороны, оставив с обоих концов необходимые отверстия, для заполнения подушки, вывернуть материал, начинить его наполнителем и сшить оставшиеся отверстия. Итак, подушка в домашних условиях готова.

Также, в связи с тем, что данная подушка используется в основном как атрибут для сна, к таким подушкам изготавливаются аналогичные по форме наволочки, но уже из разнообразной ткани, начиная с плюша и заканчивая мехом. Все остается только на усмотрение покупательницы. Такую же наволочку с легкостью можно изготовить и в домашних условиях, так же легко как и сшить подушку для беременных, следуя инструкции по изготовлению подушки, но прибавив немного по ширине, чтобы подушка могла легко пролезть в наволочку, и снабдить её специальной молнией или липучками для скрепления.

Дата публикации: 08.02.2013, 00:56