Опасны ли для нас продукты генно-модифицированные

У многих из нас на слуху информация о генно-модифицированных продуктах. Практически вся продукция заполнена информацией о том есть ли на ней ГМО или нет. Постоянно идут споры по поводу того, насколько же вредна такого рода продукция. Насколько же все таки вредны для наших с вами организмов подобные продукты? Стоит разобраться во всем тщательнее.

Абсолютно любое растение характеризуется определенными для него признаками. Ген растения или животного отвечает за каждый из этих признаков. Это – отрезок ДНК, которое представляет собой каждый из признаков растения или животного. Когда убирается ген, то, естественно, пропадает и признак. Когда добавляется новый ген, то, как вы уже догадались, появляется новый из признаков. Такого рода манипуляция может привести к нехорошим последствиям. Например, когда создаются устройчивые к определенным вирусам растения, они могут мутировать в другие более сильные формы вирусов.

Если вы живете в городе Москве, и вас сейчас больше интересует вопрос, где же можно купить турбину или коврик в салон, обращайтесь в магазины, а также интернет магазины. Вам смогут подобрать нужную и подходяшую турбину для вашего автомобиля. А некоторые магазины смогут предложить даже кредит на турбину, например, если у вас нет возможности сделать быструю покупку.

Некоторые из наших учених говорят, что ГМО продукты могут привести только к аллергической реакции. Однако, она тоже может бать опасна для человека.

Конечно, кормление детей соевыми продуктами генно-инженерной чудо мысли увеличивает риск болезни щитовидки, в 3 раза, о чем сообщали врачи из педиатрической клиники Корнельского университета. А употрбление ГМО картофеля может привести к заболеванию молочной железы. Иммунитет и жизненные органы крыс в лаборатории были поражены. Гены, встроенные в картофель, и действующие только против колорадского жука, оказалось действовали не только против него. Это было трансгенное растение. Все новосозданные генные растения могут показать свое влияние на человека позднее. Они могут мутировать и выделять опасные вещества и токсины.

Конечно, не все так однозначно в этом мире, и вред может быть не настолько значительным от продуктов ГМО. Но все же лучше обезопасить себя, особенно если вы молодой человек или девушка, которые планируют семью. В основном, ГМО бывает в хлебе, картофеле, шоколаде, кукуруза, соя. Хлеб лучше всего выбирать заводской, созданный по ГОСТам. Если вы выбрали хлеб из мини-пекарен, обратите внимание на его корочку. Если сверху она бугристая, значит, скорее всего, там есть добавки и вредные вещества.

Дата публикации: 29.11.2012, 10:17