Генно-модифицированные продукты и мы

Генно-модифицированные продукты

Генно-модифицированные продуктыВ последнее время самой актуальной темой является тема использования в пище разнообразных генетически модифицированных продуктов. В настоящий момент ученые практически со всего мира ведут споры о вреде и к тому же пользе данных продуктов. А миллионы людей в это время уже потребляют их и при этом остаются в неведении. Стоит сказать, что генетически модифицированные организмы создают способами генной инженерии.

Что касается генной инженерии, то это, собственно говоря, наука, позволяющая вводить непосредственно в геном растения или в геном животного некоторый фрагмент ДНК из какого-нибудь другого организма, для того чтобы придать ему конкретные свойства. К примеру, помидорами был получен ген морозоустойчивости, не поверите, от камбалы. А вот картофель смог получить ген бактерий, яд которых является смертельным для колорадского жука.

Органические продукты в магазине «Прованс» произведены только лучшими изготовителями Украины, Польши и к тому же Греции. Стоит отметить, что все продукты в данном магазине сертифицированы и к тому же обладают отменным качеством. В данном магазине вы приобретаете только чистую с экологической точки зрения продукцию, которая не содержит ГМО, разнообразных консервантов и к тому же гормонов и ароматизаторов. Одни словом магазин «Прованс» является территорией чистой от химии и так называемых технологических достижений.

Необходимо уточнить, что экспериментальное изготовление генно-модифицированных организмов было начато еще в семидесятых. В Китае начали выращивать табак, который был устойчив к разнообразным пестицидам. В 1994 году в Америке стали появляться помидоры, устойчивые к транспортировке. Именно с данного момента изготовление генно-модифицированных продуктов начало набирать свои обороты и на сегодняшний день можно встретить много ГМП.

 

Дата публикации: 13.10.2012, 19:58